Производственная травма на работе - нужна ли мне компенсация и как поступить дальше?
Добрый день!
Травма произошла в рабочее время на рабочем месте?
Тогда ваш работодатель ОБЯЗАН БЫЛ составить акт формы Н-1 о несчастном случае!
Если акт не составлялся, то вам следует НЕМЕДЛЕННО обратиться в прокуратуру и в государственную инспекцию труда (Краснодар, ул.Ставропольская, 77/2).
Только при наличии акта Н-1 вы сможете рассчитывать не только на оплату больничного, но и на другие выплаты.
Работники, временная нетрудоспособность которых наступила в результате несчастного случая, не связанного с производством, имеют право на получение пособия по временной нетрудоспособности на общих основаниях в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ. У работников, пострадавших в результате несчастного случая на производстве, может возникнуть право:
1) на пособие по временной нетрудоспособности;
2) на страховые выплаты:-единовременные,-ежемесячные;
3) на оплату дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией пострадавшего работника. Работник, пострадавший в результате несчастного случая на производстве, может нуждаться в медицинской, социальной и профессиональной реабилитации. Связанные с этим дополнительные расходы должны быть ему возмещены (ч. 1 ст. 184 ТК РФ).
Ну как сказать вас обманули, в травматологии просто не захотели делать свою работу а подтвердить ситуацию можно только свидетелями и в перед в прокуратуру.
P/S "оторвал на работе палец обручальным кольцом" вот одна из причин не носить обручальное кольцо...
Если травма зафиксирована не производственная то сейчас будет что то трудно с них взыскать, но шансы есть если есть доказательства.
Травматологу наоборот заплатили чтобы он сделал как будто дома.
Ну на работе это видели все, даже жена.