Спорное мировое соглашение о выплате не выполнено - Приставы не могут взыскать деньги с ответчика?

Нашу квартиру затопили соседи верхнего этажа. Был суд. Заключили мировое соглашение - выплатить сумму (значительно меньшую заявленной) единовременно в течении 3-х месяцев. Соглашение не выполнено. Исполнительный лист получен с формулировкой ОБЯЗАТЬ ответчика оплатить... Приставы просят изменить способ порядка исполнения: ВЗЫСКАТЬ с ответчика. Обратилась в суд за разъяснением определения. Что получу, не знаю. Действительно ли приставы в нашем случае не могут применить меры в отношении ответчика для получения денег согласно мировому соглашению?

Лучший ответ

Обратиться в суд за выдачей исполнительного листа и далее отнести его к приставам на принудвыполнение.