Как подать жалобу в полицию на хамство консьержки и проверить ее правомочность в моем жилом комплексе?
В свободной форме пишите. Только хамство не образует состав уголовно-наказуемого деяния, поэтому смысла нет. Логичнее вынести вопрос на обсуждение на общее собрание.
ЖК РФ Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Заявление в полицию подаётся в свободной форме с указанием даты, времени, места и обстоятельств совершенного в отношении Вас противоправного деяния. По поводу правомерности нахождения, если у Вас есть письменный ответ от управляющей компании, то можно обратиться в жилищную инспекцию или в вышестоящее управление ЖКХ.
В том то и дело, что обслуживающая компания-а это ПИК-плюёт на всех и вся, и не отвечает на мой запрос-вопрос. Что делать? Как на эту банду Пик давить?
Елена, напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия ПИК.
С уважением.
Местная прокуратура не отвечает на письма с уведомлением. Игнорирует наш местный князёк.
Хамство не влечет за собой наступление уголовное ответственности. А к административной ответственности за оскорбления вправе привлечь только прокурор. Соберите доказательств и подавайте заявление в прокуратуру. Могу помочь.
А какие доказательства я могу собрать? Заставить консьержку на диктофон повторить то, что орала она утром?
Сделайте повтор подобной ситуации и в путь.