Владивосток, 27.05.2019, 15:05

Как продолжить деятельность парикмахерской после истечения срока аренды и отказа администрации в выдаче разрешения на эксплуатацию

Вопрос №15831145 из г. Владивосток
опубликован 27.05.2019, 15:05
Закончилась аренда земли под нежилое помещение (парикмахерская) продлевала аренду и тоже кончилась, разрешение на строительство есть, администрация в воде в эксплуатацию отказала т к аренда закончилась. Что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Третий раз можно продлить разве, здание уже эксплуатируется, работаю. Обратится в арбитражный суд посоветовали в администрации.

27.05.2019, 15:33

Правильно они вам посоветовали! Можно - но по тем или иным причинам Администрация вам отказывает. Это почти везде такая история.

27.05.2019, 15:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Продлевать аренду - если отказ.

Иск о понуждении заключить договор.

27.05.2019, 15:06

Третий раз можно продлить разве, здание уже эксплуатируется, работаю. Обратится в арбитражный суд посоветовали в администрации.

27.05.2019, 15:33

Правильно они вам посоветовали! Можно - но по тем или иным причинам Администрация вам отказывает. Это почти везде такая история.

27.05.2019, 15:35

Если аренда закончилась и не одна из сторон не заявили об отказе, то договор пролангируется?

27.05.2019, 15:42

Видимо - да. Зависит от срока договора и его условий.

27.05.2019, 15:47

В соответствии со ст. 621 ГК РФ п. 2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).

27.05.2019, 15:50

В любом случае в суд придётся обращаться.

28.05.2019, 03:05