Написание заявления в суд в ответ на незаконные начисления процентов и штрафов банком - ссылка на соответствующую статью ГК РФ
Мне нужно написать заявление в суд в ответ на иск от банка. В иске банк начисляет проценты и штрафы на тело платежа которое уже выплачено какая статья ГК РФ говорит о том что это не законно?
Здравствуйте.
Вы уверенны, что тело платежа погашено? Банк обычно направляет деньги на погашение процентов, а оставшуюся часть на тело долга. Перечитайте договор.
Если вы выполнили все обязательства по договору, то сошлитесь на это в своем отзыве и приложите документами об оплате.
Если же банк прав, простите снижение неустойки по 333 статье ГК РФ.