Могут ли школьные администраторы требовать объяснительную записку от ребенка, если родитель не смог прийти на родительское собрание?
Я не смогла прийти на родительское собранье в школу (состою в родительском комитете), на следующий день мою дочь девяти лет, заставили писать объяснительную (почему мама не пришла?). Имеют ли они на это право?
Действия педагога незаконны. Обратитесь с жалобой к руководству школы, в департамент образования, в прокуратуру....Но все зависит от того какую цель Вы преследуете?
Действия учителя незаконны, но прежде чем Вам обращаться в инстанции за правовой помощью, подумайте какие будут после этого последствия. Ребенка могут начать морально уничтожат и оставаться в этой школе станет невыносимо.
Елена!
Советую поговорить с классным руководителем о недопущении в последующем повторения описанной вами ситуации, предупредите о последствиях неправомерного поведения педагога.
Если это не поможет, тогда обращайтесь в прокуратуру, отдел образования.
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!