У меня просрочен давно украинский загранпаспорт. Могу ли я по нему въехать на террит. Украины для получения нового.

У меня просрочен давно украинский загран паспорт. Могу ли я по нему въехать на террит. Украины для получения нового.
Лучший ответ

Да, Вас пропустит пограничный контроль, но Вам будет выписан штраф размером от 17 до 170 гривен.

При этом заменить загранпаспорт Вы также можете в дипломатических представительствах Украины на территории России - консульствах или посольствах, так как данные учреждения уполномочены на выдачу загранпаспортов.