Как подать иск на алименты, если отец ребенка неофициально устроен и отсутствуют его документы?
Уважаемая, Наталья. ва необходимо подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов в районный суд либо по своему месту жительства, либо по месту жительства ответчика. Отсутствие паспорта никак не влияет на рассмотрение дела. В качестве доказательств можете предоставить: совместные фото, любовную переписку, распечатку СМС- сообщений, и вызвать свидетелей, также вы вправе ходатайствовать о проведении экспертизы. Так как вы не состояли в браке, алименты на ваше содержание не присудят. Удачи.
Наталья вам необходимо сначала установить отцовство, и одновременно с иском об установлении отцовство подать иск о взыскании алиментов на ребенка и на содержания себя, если нет паспорта у него есть водительское удостоверение. Чтобы все это сделать необходимо непосредственное встреча и оговаривать все стороны иска, по интернету так просто не сделать. звоните пишите 89145413586.