Каков срок давности за подделку гос. документов? Если он есть. Спасибо.
Добрый день! На основании ч.1 ст.78 УК РФ Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
Преступление совершено по ст. 327 УК РФ. В зависимости от части данной статьи выбирается тяжесть данного преступления на основании ст. 15 УК РФ.
Если это часть 1 - срок давности 2 года
Часть 2 - срок давности 6 лет
Часть 3 - срок давности 2 года.