Что делать, если телефон остался в такси и водитель отказывается его вернуть?

Такая ситуация. Оставил телефон в такси, водитель отъехал, спустя 5 минут я начал звонить на свой номер, он был уже недоступен. Позвонил в такси, мне предоставили его номер, трубку он не взял. Я сказал операторам, они меня соединили с ним. Он сказал что ничего не видел и что он не обязан отчитываться передо мной. Что мне делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в полицию. Проведут проверку в соответствии со ст. 141, 144 УПК РФ.

Здравствуйте! Напишите соответствующее заявление в полицию.