Проблема с неосуществленным кредитом и отказом Сбербанка в реструктуризации - Как мне решить эту ситуацию?
По кредитам максимальная сумма удержания составляет 50%. Обратитесь с жалобой на действия пристава-исполнителя. Нужно также писать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Также нужно написать в банк заявление о расторжении кредитного договора.
Пристав-исполнитель ко мне еще не приходил, заявление в полицию по факту мошенничества я написала, а банк может принять заявление о расторжении кредитного договора?50% задолженности банк через суд будет удерживать задолженность по кредиту, а если у меня их несколько?
Надежда, если их несколько, то пропорционально по 25% на каждого кредитора!
В любом случае стоит пообщаться с банком, и настойчиво написать заявление о расторжении договора!
Банк будет начислять штрафы и пени, но их можно попробовать списать по ст. 333 ГК РФ.
Необходимо направить в банк письмо, что вы стали жертвой мошенников и возбуждено уголовное дело! Лучше заказным письмом с обратным уведомлением!