Краснодар, 27.05.2019, 19:51

Отправил в суд письмо на кануне апелляции ошибочно указав просьбу о выдаче исполнительного листа возможно ли отозвать это письмо.

Вопрос №15832511 из г. Краснодар
опубликован 27.05.2019, 19:51
Отправил в суд письмо на кануне апелляции ошибочно указав просьбу о выдаче исполнительного листа возможно ли отозвать это письмо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно направить новое ценное письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, в котором изложить требование об отзыве ранее поданного заявления в рамках апелляционного обжалования (ст.321 ГПК РФ). Суд учтет Ваше новое ходатайство. Но исполнительный лист выдает суд первой инстанции. Так что особого смысла направлять такое письмо в суд апелляционной инстанции нет.

27.05.2019, 19:52
Оценка автора вопроса:
Очень доходчиво . большое спасибо

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Да пусть остаётся, суд просто откажет в его выдаче, по причине не вступившего в законную силу, решения суда. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПИШИТЕ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ПОЛУЧЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА! Жалоба вами отправлена и уже принята судом апелляционной инстанции. Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления (действующая редакция)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.05.2019, 19:56

Судя по вопросу, будет апелляционная жалоба, а значит в любом случае исполнительный лист не будут выдавать... по-моему надуманная, несуществующая проблема...

27.05.2019, 20:23

Здравствуйте, уважаемый Григорий!

Не надо Вам ничего писать больше в суд апелляционной инстанции, так как он не выдает исполнительный лист, исходя из смысла статьи 428 ГПК РФ, как и не выдает апелляционное определение после рассмотрения апелляционной жалобы.

Все это (исполнительный лист, копию апелляционного определения) Вы получите в суде первой инстанции, если суд апелляционной инстанции не отменит решение суда первой инстанции и не откажет в исковых требованиях истцу.

Удачи Вам.

27.05.2019, 21:00

Письмо было направлено в суд 1 инстанции с просьбой возврата переплаченной пошлины по не знанию по шаблону прописали первым пунктом выдать исполнительный лист. В процессе апелляции.

27.05.2019, 20:00

Когда вступит в законную силу решение суда (ст.13 ГПК РФ), тогда и получите исполнительный лист. Заявление об этом уже подано по сути. Нет смысла отзывать. Но если Вас это беспокоит, то все, как в ответе выше: направьте ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения просто новое заявление.

27.05.2019, 20:02

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Уже ничего не возможно сделать! Но смотреть нужно по срокам сдачи самой жалобы, и отправки в суд вышестоящей инстанции. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.05.2019, 20:02

Есть ощущение, что шаблон, которым Вы воспользовались, не пригоден для Вашего случая.

Ваша апелляционная жалоба должна соответствовать ст. 322 ГПК РФ и Ваши просьбы должны были быть сформулированы с учетом ст. 328 ГПК РФ:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

27.05.2019, 20:19