Возникла проблема - может ли банк арестовать пенсионную карту, являющуюся единственным источником дохода семьи, при потере кормильца?
Возникла проблема сбербанк произвел арест пенсионной карты на которую приходит пенсия по потери кормильца эти средства являются единственным источником дохода семьи имеет ли право банк арестовать такой счет.
Лучший ответ
Имеет право по Постановлению судебного пристава. А пристав не знает что это за счет. Приставам нужно справку предоставить, что счет пенсионный.
Кроме пристава еще могут наложить арест и управляющие компании без суда.
удалён
Нет конечно но если это сделают то рискуют нарваться на штраф от роспотреба.