Как решить проблему после подставы - обращение в полицию и ожидаемые результаты
У меня сложилась такая ситуация, что меня подставили 6 месяцев назад. Суть проблемы состоит в том, что мне навешали лапшу на уши, сказали взять кредит в мегафоне на айфон, после чего отдать этот айфон этому человеку и сказали, что сами его выплатят и накинут немного процентов сверху. Я точно не осведомлён как должна была действовать схема, но в итоге телефон мне возвращать не хотят и кредит выплачивать никто не собирается. Что делать в такой ситуации? Резонно ли обращаться в полицию, если из сведений об этом человеке имеется только фамилия, имя, фактическое место проживания, учёбы и документы, которые у него на руках? На что я могу рассчитывать обратившись в полицию?
Лучший ответ
На отказ в возбуждении уголовного дела. Обращайтесь в суд и истребуйте свою вещь из чужого пользования.
Спасибо, что проконсультировали!