Очевидец готовится стать подозреваемым в уголовном деле о избиении с тяжкими последствиями
Нужно знать всю ситуацию целиком, изложено слишком сумбурно. Подозреваемым, а затем и обвиняемым Вы стали бы уже давно, если бы потерпевший указал на Вас (а при необходимости и опознал бы в установленном порядке). Но вот шансы стать соучастником у Вас неплохие. Вам лучше подумать о выборе адвоката и как минимум предварительной консультации с ним насчёт всего, что случилось. Такие дела.
Здравствуйте.
Какие есть доказательства в отношении Вас? Ст.74 УПК РФ.
Просто ходите к дознавателю с приглашенным вами адвокатом, что бы исключить возможность привлечения к уголовной ответственности, если это возможно в Вашем случае.