Возможно ли возобновление дела в связи с новыми обстоятельствами - например с тем, что лицо установленно?

Был у дознавателя как свидетель. Уголовное дело завели в связи с обращением в травмпункт. Дознаватель опросил меня и потом сказал что дело будет закрыто в связи с неустановлением лица, нанесшего сотрясение мозга (не мне а другому человеку, который подал в суд). Дознаватель не дал мне ознакомиться с делом, когда опрашивал как свидетеля. Возможно ли возобновление дела в связи с новыми обстоятельствами - например с тем, что лицо установленно? Или надо новое заявление подавать?

Лучший ответ

Добрый день, СЕРГЕЙ.

Дело не может быть "закрыто в связи с неустановлением лица", оно может быть только приостановлено. Вы, как свидетель не имеете права знакомиться с материалами уголовного дела. Да, возможно. Подавать новое заявление не нужно.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.