Изучаем стоимость государственной пошлины на наследство, учитывая наличие монсарды и разделение собственности в доме
По завещанию от мамы получил в наследство 1/3 доли в доме а на 2/3 доли я собственник. Цена дома 1600000 р. Дом с монсардой.. Подскажите как рассчитывается стоимость гос. пошлина на наследство если я прописан в доме а мама нет. Проживала в другом месте я прописан. И считается ли монсарда отдельным объектом наследства.
Как обычно, в Вашем случае о,3% от стоимости унаследованного. Совместного проживания, для освобождения от госпошлины - у Вас не было.
Мансарда - не считается, это фактически - просто помещения на чердачном уровне.
Ошибся не мансарда а мезонин.
То же самое, с правовой точки зрения - часть здания, которая ту же функцию выполняет, что и мансарда.