Изучаем стоимость государственной пошлины на наследство, учитывая наличие монсарды и разделение собственности в доме

Вопрос №15833489 из г. Чита
опубликован 28.05.2019, 01:47
По завещанию от мамы получил в наследство 1/3 доли в доме а на 2/3 доли я собственник. Цена дома 1600000 р. Дом с монсардой.. Подскажите как рассчитывается стоимость гос. пошлина на наследство если я прописан в доме а мама нет. Проживала в другом месте я прописан. И считается ли монсарда отдельным объектом наследства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как обычно, в Вашем случае о,3% от стоимости унаследованного. Совместного проживания, для освобождения от госпошлины - у Вас не было.

Мансарда - не считается, это фактически - просто помещения на чердачном уровне.

28.05.2019, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ошибся не мансарда а мезонин.

29.05.2019, 03:05

То же самое, с правовой точки зрения - часть здания, которая ту же функцию выполняет, что и мансарда.

29.05.2019, 04:18