Как будет разделен дом после смерти мамы без завещания, имеющей собственность, папы и двух сыновей?
Есть мама собственник дома. . папа двоё сыновей.. просто прописаны в доме. Как разделится дом после смерти мамы при отсутствие завещания.
Здравствуйте, если дом не является совместной собственностью супругов, то делиться он будет в равных долях между детьми, родителями и супругом умершей.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно наследовать будут и отец и сыновья равных долях
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если дом куплен в браке, то сначала выделяется супружеская доля – половина, другая половина поровну делится между всеми наследниками.
Доброго времени суток! Муж и дети являются наследниками первой очереди в равных долях после смерти этой женщины то есть соответственно у всех будет по 1/ 3 доли маминой.