Взыскатель по алиментам может ознакомиться с материалами исполнительного производства в связи с протоколом об административном правонарушении
Можно ли взыскателю по алиментам, по чьему заявлению составлен протокол об административном правонарушении, знакомиться с материалами исполнительного производства? Протокол составлен за неуплату алиментов. Судом вынесено решение о назначении должнику наказания в виде обязательных работ. Однако там он не появился ни разу за 3 года. Может ли взыскатель обратиться к приставу с целью ознакомления с делом об исполнении наказания? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Добрый день. Да, вы как сторона производства имеете право знакомится со всеми материалами. Пишите заявление на ознакомление.
Спасибо! Отличный ответ по сути вопроса.