Возможно ли расторгнуть договор на путевку и получить 100% стоимость обратно в случае изменения обстоятельств?
Вам нужно написать заявление об одностороннем расторжении договора в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Данное уведомление надо направить в Анекс по почте (по адресу указанному в договоре) заказным письмом с описью вложения, вручить им под роспись в офисе где вы заключали договор.
В требовании указать обязательно реквизиты для возврата средств вам, а так же предложит вернуть эти деньги в банк.
В случае если в течение 10 дней денег не поступит, то нужно обращаться в суд за их взысканием.
Так же в суде вы сможете взыскать неутсойку за нарушение сроков возврата средств, штраф, моральный вред, услуги представителя.