Передача имущества умершей мамы - квартира и наследники
Добрый день!
В Вашем случае наследниками являются муж, двое детей и дети умершего сына в порядке представления.
Не понятно. Какой муж? Мама вдова. Дочь не наследует? Жена сына?
Есть дочь с мужем и 2 детьми и жена умершего сына с 3 детьми. Дети совершенолетние. "дети умершего сына в порядке представления." Это что значит?
В данном случае наследниками является дочь и дети сына.
1/2 дочери
по 1/4 детям сына.
Ст. 1142 по 1145 ГК РФ, при наследстве по закону законодательство предусматривает 7 очередей. Первая очередь-дети, родители супруги, Вторая-братья. Сестры, бабушки и дедушки.
Добрый день! Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса:
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
То есть в вашем случае к наследству будут призваны дочь умершей и трое детей сына. Право представления дает возможность внукам получить в наследство имущество деда или бабки в случаях, когда родители внуков умерли раньше деда (бабки).