Какие еще издержки можно стребовать с арендатора (пеня за просрочку оплаты по договору не взымается)?
Здравствуйте, Алеся!
По общему правилу, иск подаётся по месту жительства ответчика, в данном случае, по месту регистрации, поэтому придётся подавать иск в другом городе, если иное не предусмотрено вашим договором. Пеню за просрочку оплаты взыскать можно, также можно включить услуги представителя, если будете нанимать.
Подоходный налог оплачивать с чего? Если вы не собираетесь налоговой сообщать, что сдавали квартиру, то и не стоит, маловероятно, что налоговая узнает в суде об этом, другое дело, если арендатор вам назло сообщит об этом.