Подскажите пожалуйста, как возможно расторгнуть договор аренды, получить компенсацию за погром в помещении и тд.
Помогите разрешить ситуацию: При заключении договора аренды, арендатор подписал договор, но под различными предлогами не подписал акт приема-передачи помещения, мотивируя занятостью, и сылаясь на то, что аренду платит вовремя. В арендованное помещение, он так и не заехал, но планировав сделать ремонт арендатор полностью разрушил существующий ремонт арендодателя. У арендатора есть только фотографии до и после арендатора. По поводу документов есть только заключенный договор аренды подписанный с обеих сторон, в договоре сказано, что акт приема-передачи является неотъемлемой частью договора, но как ранее сказано, акт арендатор не подписал, также в договоре сказано, что при желании расторгнуть договор арендатор обязан уведомить арендодателя за 2 месяца, чего он не сделал, а просто перестал платить и бросил помещение. Арендодательне однократно тредовал оплатить разрушенный ремонт, арендныю плату и пени за просрочку платежа (письма отправлялтсь по электронке и по почте) но арендатор на них не отвечает. Подскажите пожалуйста, как возможно расторгнуть договор аренды, получить компенсацию за погром в помещении и тд. Заранее большое СПАСИБО.
Лучший ответ
Только через суд.
Спасибо за ответ! А через суд реально, если нет акта приема-передачи помещения? Спасибо.
Договор расторгнуть реально.