Хочу взять в Аренду авто. Что нужно делать и какая ответственность если произойдёт авария. И как нужно себя вести?
Лучший ответ
Конечно, ответственность будет нести арендатор, ведь именно он управляет ТС, к тому же арендодатель просто представит договор аренды и докажет, что не управлял ТС на момент ДТП.
Все нюансы, кто несет ответственность и т.д будут прописаны в договоре. Как правило ответственность несет лицо, взявшее авто в аренду.