Дискриминация и оскорбления - Как бороться с противоправными действиями соседки в отношении инвалида детства?

Вопрос №15834003 из г. Сыктывкар
опубликован 28.05.2019, 07:44
Я инвалид детства, соседка со 2 этажа постоянно при встрече в подъезде обзывает и унижает меня. Для фиксации её противоправных действий я установила видеокамеру и купила диктофон. При последней встрече в подъезде было видно, что я её не трогаю, зато она оскорбляет меня "жабой". Является ли это оскорблением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ей вынесут административный штраф и её нападки снова повторятся можно ли будет по суду её обязать не трогать мою семью?

28.05.2019, 08:27

Да, нарушение можно совершать хоть 1000 раз - столько же она и будет нести административную ответственность. Если у неё вагон денег - вперёд. :)

28.05.2019, 08:34

Да это является оскорблением, пишите заявление в полицию.

28.05.2019, 07:57

Да, конечно, является! Ведь вы - не жаба, а женщина:)

28.05.2019, 08:33

Если ей вынесут административный штраф и её нападки снова повторятся можно ли будет по суду её обязать не трогать мою семью?

28.05.2019, 08:27

Да, нарушение можно совершать хоть 1000 раз - столько же она и будет нести административную ответственность. Если у неё вагон денег - вперёд. :)

28.05.2019, 08:34