Я получил лёгкую травму служу по контракту, скажите сколько мне положено получить за данную травму.
Статья 5. Страховые суммы, выплачиваемые выгодоприобретателям. Страховая сумма, применяемая для расчета страховой премии
2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:
в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;
Размер указанных страховых сумм ежегодно увеличивается (индексируется) с учетом уровня инфляции в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Решение об увеличении (индексации) указанных страховых сумм принимается Правительством Российской Федерации. Указанные страховые суммы выплачиваются в размерах, установленных на день выплаты страховой суммы.
Здравствуйте, страховое возмещение в вашем случае составляет не менее 50 000 руб. (данная сумма ежегодно индексируется).
Подробную информацию о размере страховых выплат, Вы можете узнать на сайте АО "СОГАЗ" в разделе "для личного состава МО РФ".