Нарушение личной жизни - Мои фотографии размещены в интернете без моего согласия, судебный иск о возмещении морального вреда и удалении контента
Столкнулась с тем, что мои фотографии для личного пользования, некоторые откровенного характера, были опубликованы на сайте одного фотографа в интернете в качестве рекламы его работы. Разрешение на публикацию он от меня не получал, удалять их отказывается. Хочу обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда и требованием удаления с сайта моих фотографий.
Лучший ответ
Елена, добрый день!
По месту нахождения Ответчика.
Однако, если у Вас имеется официальный договор на услуги фотографа, то Вы можете воспользоваться Законом о защите прав потребителей и обратиться в суд по месту Вашего жительства. Однако, чтобы это утверждать с полной уверенностью, мне не хватает данных в вопросе. Обратитесь территориально по месту нахождения Ответчика.
Всего доброго,
С уважением,