Как подать на начальника в суд и сколько это будет стоить? Опыт охранника нужен
Я Кулаков Сергей. Простите не знаю как ваше имя и отчество. У меня такой вопрос. Я работаю охранником в охраной фирме, и к нам сейчас пришёл новый начальник и он в приказном порядке приказывает работать за уборщика, так как уборщика он уволил, а територия у нас большая. Я хочу подать на него в суд, но раньше я этого не когда не делал, и поэтому я не знаю с чего начать и сколько на это нужно денег. Подскажите пожалуйcта.
Лучший ответ
Добрый день, Сергей.
Вы работаете по трудовому договору или же у Вас гражданско-правовые отношения.
Можно обратиться в инспекцию труда, чтобы они провели проверку и выявили нарушения.
Можно и в суд иск подать для защиты нарушенных прав.
Благодарю за потраченное время!
Спасибо большое за отзыв. Да, я работаю по трудовой книжке.