Умер Папа, делим наследство - Спор о праве использования машины и возможность переписки долей наследников

Вопрос №15835050 из г. Тазовский
опубликован 28.05.2019, 11:26
Умер Папа, делим наследство. Нас 5 наследников Наследниками являются (я - совершенно летняя дочь, две мои сестры (7 и 16 лет) за которых моя Мама вступает в наследство (она состояла в разводе с папой), мать папы и сын на стороне (5 лет) за которого вступает его мать.) В наследство входит машина и два дома, я хочу оставить машину себе и поставить её на учёт, никто не против кроме, женщины с сыном. Может ли моя Мама и Бабушка дать разрешение на то чтобы я ездила на машине, или переписать их доли меня после получения наследства, а маленькую долю этой женщины 1/5 я бы выкупила. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регулируется ГК РФ Статья 1165. Раздел наследства по соглашению между наследниками. . Наследники имеют право пользоваться автомобилем. Удачи.

28.05.2019, 12:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

А почему только машина Вас интересует? А дома?

28.05.2019, 11:33

Вы можете заключить соглашение о разделе наследственного имущества и компенсировать наследникам стоимость машины, если отдел опеки даст разрешение на сделку.

ГК РФ Статья 1165. Раздел наследства по соглашению между наследниками

1. Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.

28.05.2019, 12:03

Дома хочу сёстрам оставить.

28.05.2019, 11:56