Оформление наследства на долю в доме и машину при отсутствии законной жены - процедура и документы
Хотела узнать как оформить наследство на долю в доме и на машину. Мой папа умер в марте 2013 г. законной жены у него нету, с моей мамой они или гражданским браком. Дом где мы живем оформен на 3-х человек, т.е разделен на доли: папе, маме и мне. после смерти папы кому достается его доля? Кроме меня у него есть еще одна дочь, она живет в другой деревне. Еще имеется машина старая шестерка, кому она достанется? Какие документы нужны и куда нужно обратиься? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Мама, не будучи женой, ничего не наследует. Автомобиль и его долю в доме наследуете в равных долях Вы и сестра.
Спасибо за ответ!
Обращаться к нотариусу. Наследники в равных долях вы и дочь от первого брака. Доля отца будет разделена между вами поровну.
Спасибо за ответ!