Казань, 28.05.2019, 11:36

Как указать стоимость покупки квартиры в договоре продажи и как доделать декларацию при обмене квартиры на дом?

Вопрос №15835108 из г. Казань
опубликован 28.05.2019, 11:36
Купила квартиру после 1 января 2016 г. За 2130 т. р. планирую продать в этом году, если я продам его по дороже, могу ли я в договоре указать такую же стоимость квартиры, за которую я её купила? И второй вопрос, я делала 3 года декларацию, но мне государство еще не полностью вернуло 13%, если я квартиру поменяю на дом, то я могу декларацию доделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

От 2 х млн мне должны были вернуть 13%,то есть 260 т. р, мне вернули только половину, если я продам квартиру и куплю дом, то я смогу от дома оставшиеся 13% вернуть?

28.05.2019, 11:52

Да, теперь граждане имеют право подать заявление на вычет по нескольким объектам недвижимости, но не более 13% от 2 млн рублей в совокупности по всем сделкам.

28.05.2019, 11:57

Добрый день, Елена!

При продаже Вы можете указать реальную стоимость продажи и воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн. руб

Что значит "доделать" декларацию не совсем понятно?

Удачи и всего хорошего Вам!

28.05.2019, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

От 2 х млн мне должны были вернуть 13%,то есть 260 т. р, мне вернули только половину, если я продам квартиру и куплю дом, то я смогу от дома оставшиеся 13% вернуть?

28.05.2019, 11:52

Да, теперь граждане имеют право подать заявление на вычет по нескольким объектам недвижимости, но не более 13% от 2 млн рублей в совокупности по всем сделкам.

28.05.2019, 11:57