Налог на продажу квартиры при покупке по договору ПАЯ у ЖСК и изменения с 1 января 2016 года
Моя мама пенсионерка, собирается приобрести квартиру в строящемся доме по договору ПАЯ у ЖСК, в каком размере она будет оплачивать налог на продажу квартиры если собирается ее продовать до 3 лет, если квартира еще не будет в собственности, так как дом сдается в конце 2015 года, а регистрация собственности будет только через пол года то есть в 2016 году) если до регистрации собственности продаст квартиру то с какой суммы она будет платить налог (купила 2100 т.р продаст 2500 т.р. И какие изменения будут в законе по налогам на продажу квартир с 1 января 2016 года? Если вдруг удасться продать квартиру после регистрации собственности.
Налог платится с собственности основанной на свидетельстве.
Если она продаст раньше получения свидетельства то налога не будет!