Нарушение выплаты алиментов после увольнения - когда можно обратиться в уголовный суд?
У должника по алиментам был административный суд в апреле 2018 года, с тех пор он выплачивал деньги, в мае он уволился и алтменты не оплачивает. Сейчас надо заново подавать на административный суд и через два месяца только на уголовный (если он не будет платить) или можно сразу на уголовный? Спасибо!
Думаю 157 УК РФ здесь нет. о смене работы он обязан сообщить судебному приставу. Май как я понимаю этого года? Если так то пока нет оснований для привлечения к ответственности по 5.35.1 коап рф.
Добрый день, можете не подавать ни куда, задолженность по алиментам будет копиться, при официальном трудоустройстве возобновятся списания, а накопившейся долг можете взыскать в исковом производстве.