Установление факта владения и пользования на праве собственности дома и земельного участка, основываясь на разнице площадей в документах

Вопрос №7702541 из г. Казань
опубликован 15.08.2015, 09:35

Как в ЗАЯВЛЕНИИ об установлении факта владения и пользования на праве собственности дома и земельного участка за умершим отобразить в нашу пользу тот факт что при покупкеземельный участок числится 2400 кв.м а по факту и по кадастровому паспорту сделанному в рег. палате 3400 кв.м.

Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, что площадь указывать необязательно. Укажете, что просите установить факт владения и пользования земельным участком, расположенным по адресу такому-то, ну и на кадастровый номер сошлетесь. Больше краткости - больше шансов на удовлетворение и меньше на возникновение лишних вопросов со стороны суда

15.08.2015, 18:36

Ответ дан ранее

15.08.2015, 18:38

Уточните пожалуйста еще такой момент, нотариус требует чтобы в решении суда была прописана площадь участка..какой еще может быть аргумент в нашу пользу?

15.08.2015, 20:24

Ответ дан в личном сообщении

15.08.2015, 21:13