Отель в Москве отказывается заселить гражданку РФ без российского паспорта, несмотря на наличие загранпаспорта - что делать?
Я гражданка РФ, в Москве не заселяют в отель без паспорта РФ, на руках есть загранпаспорт. Бронь на отель была на сайте booking.
Отель не заселяет, штраф за проживание уже списали. Как быть в таком случае?
Добрый день!
В вашем случае отель действует правомерно, заселение без регистрации запрещено правилами фмс России.
А если мой паспорт РФ находится на переоформление? Я проживаю в Хабаровске, а сейчас нахожусь в Москве, как мне это доказать?
Добрый день!
Ангелина, если вы отдали паспорт на переоформление и собрались выезжать, то вам нужно было оформить форму 1 П и ехать с ней.