Иск о выделении супружеской доли и наложении ареста в связи с отказом от наследства и перепиской половины квартиры на второго сына
У бывшего мужа огромный долг по неустойке по алиметам и сам долг. Нашему совместному сыну есть 18 лет. У бывшего мужа умирает жена и он отказывается от наследства в пользу несовершенолетнего своего второго сына-переписывает на него 1/2 квартиры. Как мне правильно сформулировать иск: о выделении супружеской доли и наложении ареста?
Лучший ответ
1.Поскольку Вы не являетесь наследником, у Вас нет никакого права на долю в наследстве умершей жены бывшего супруга, соответственно и права на иск о выделении доли.
2. Права на заявление о наложении ареста на имущество несовершеннолетнего сына должника у Вас тоже нет по указанным выше основаниям.
Спасибо за дельный совет!