Хочу оспорить долю полученную по наследству по закону. Надо писать иск или заявление? И как оно должно называться? Кто ответчик?
Это только в исковом порядке делается - только.
Смотря в чем именно у вас ситуация... сроки... и по каким основаниям и что именно вы хотите оспаривать!
Мне выделили долю 1/4. Я не согласна, потому что имею право на 1/2.сроки в норме.
Елена, вы можете обратиться к любому юристу, в том числе и на этом сайте, который за определенную плату составит для вас исковое заявление и разъяснит нюансы защиты вашего интереса.
Я сама могу составить, мне главное понять как называется исковое заявление и кто ответчик.
Ответчиками будут лица, принявшие наследство.
Успехов Вам.