Исковое заявление о фактическом принятии наследства и признании права собственности
Хотим подать заявление в суд о фактическом принятии наследства и признании права собственности. Как обозначить нашу сторону в заявлении: если истец, то кто ответчик? Можно ли написать просто заявитель? И как тогда должно называться само заявление в суд: исковое заявление или просто заявление?
Если имеются иные наследники Вашей очереди, то следует подавать исковое заявление об установлении факта и признании права собственности.
Если спора о праве не существует, то следует подать заявление об установлении факта.
В первом случае противная сторона является ответчиком.
Во втором - заинтересованным лицом.
Кого именно указывать, зависит от фактических обстоятельств.
Для более развернутого ответа необходимо больше информации.
Это не исковое заявление а заявление об установлении факта. Ответчика здесь нет. Из вашего вопроса следует что вы хотите установить факт или признать право собственности?
Здравствуйте.
Исковое заявление о фактическом принятии наследства и признании права собственности. Удачи!
Здравствуйте, Сергей!
Данный процесс решается в исковом, а не в заявительниц порядке. Вы уверены, что необходимо подавать исковое заявление в суд? Если у Вас идут такие исковые требования то Ответчиками по делу должны быть те лица, интересы которых могут быть затронуты судебным решением. Если есть вопросы, обращайтесь.