Пользователь 9111.ru
Казань, 27.02.2012, 13:04

Какие документы налоговая может потребовать при продаже авто без документов?

Вопрос №1583730 из г. Казань
опубликован 27.02.2012, 13:04
Можно у вас спросить, я вот продала авто за 100 000 рублей в аварийном состоянии перекупу по ген доверенности, никаких документов вообще на руках нет. Пришло письмо от налоговой, какие документы они могут потребовать? Поверят ли на слово про стоимость авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Гульназ, г.Казань !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД :

-Договор купли-продажи, без нотариального удостоверения;

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенная Генеральная Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Таким образом исходя из выше изложенного:

1)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!!

2)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль можно только по Договору купли-продажи !!!

Снять с государственной регистрации автомобиль вы можете как до его продажи, так и после продажи авто !!!

При этом вы также вправе НЕ изменять государственные номера на автомобиль !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.02.2012г

14:00 моск.

27.02.2012, 14:00

Вообще то,там больше верят документам. Но если Вы продали по ген.доверенности Порше каейн,годовалой давности ,с помятым крылом за 100 тысч.руб,то точно не поверят.

27.02.2012, 13:18

Надо представлять договор купли продажи,составленный хотя бы задним числом.Цена разумна.

Правда вот снял ли он(перекупщик) с регистрации и когда.

27.02.2012, 14:18

Авто ваз 2112 2007 года выпуска.

27.02.2012, 13:38