Как оформить дачу, принадлежащую мужу, в ситуации, когда он не проживает с женой?
Посоветуйте пожалуйста-что делать... Я покупаю дачу. Владелец женат, но живет фактически уже 6 лет отдельно от жены-живут в разных городах. Сейчас хотим оформить дачу. Документ (свидетельство о праве) на дачу оформлен только на мужа. Я думаю что нужно запросить отказ жены от дачи-правильно или нет? Они ведь не разведены-и право свое тоже имеет. Может ли жена потом отсудить у меня свою долю... Если да-то получается-лона должна выслать отказ нотариальный? Или доверенность какую то можно. Ей выслать..?
Однозначно, если Вы сейчас между собой совершите сделку без согласия его жены , то его супруга может претендовать на 1/2 доли на этой даче. Не рискуйте. От супруги необходимо получить нотариальное согласие на продажу данной дачи. Для рег. Палаты этого будет достаточно.