Как оформить развод, если сестра живет с мужчиной, который не разведен, и бывшая жена живет в другом городе?
Сестра живет с человеком уже 7 лет, но отношения у них не оформлены по закону т.к он не разведен и с бывшей женой они живут в разных городах. Когда говорит сестра ему про развод он говорит, что это надо ехать в город где живет его бывшая жена в суд. совместные дети у него и его бывшей жены взрослые и у них уже свои семьи. Я ХОЧУ УЗНАТЬ КАК ему оформить развод? Нужно ли ехать к его бывшей жене или можно как то без нее?
Лучший ответ
Не обязательно ехать - направить иск в мировой суд по почте, в иске указать - рассмотреть в мое отсутствие, решение по делу направить мне почтой. Приложить госпошлину.
Благодарю Вас за полезную консультацию!