Москва, 28.05.2019, 20:44

Претензия по поводу отслоения пленки на купленных и установленных дверях - фирма требует повторную фотофиксацию. Необходимость разрешить им доступ к квартире?

Вопрос №15837760 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.05.2019, 20:44
Купили и установили двери. Вечером после установки на несколких было обнаружно отслоение пленки. Была написана претензия. Первоначально приезжал установщик дверей. Сфотографировал. Сейчас фирма хочет повторно приехать и сфотографировать двери. Правомерно ли это? Должны ли мы пускать в квартиру для фотофиксации? Мы им 2 раза высылалифотографии дверей с браком.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ-ст 18 п 5 Закона-они провели проверку качества товара.

28.05.2019, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что просили в претензии и когда они ее получили?

28.05.2019, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сослались на закон о защите прав потребителей. Просили заменить двери или вернуть деньги в течении 10 дней. Претензия была отправлена по почте. Точно не знаем когда получено, предположительно сегодня 8,9 день.

28.05.2019, 20:53

Ст 22 Закона-10 дней на возврат денег-потом пени по ст 23 Закона.

28.05.2019, 20:54