Родители нарушили договор с хозяевами частного дома, после чего произошла кража - кто несет ответственность?

Родители снимали частный дом, договор составили от руки с хозяевами, где родители нарушили пункт своевременной оплаты комун услуг, после чего на мирном соглашении сошлись о частичной выплате долга, после родители уехали на работу (вахта) домовладение осталось без присмотра, хозяев об отсутствии предупредили, после чего на проверку дома пришла я (дочь) где обнаружила кражу, взлом замка, и украден кондиционер бк,тем самым, машинка автомат на месте, телевизор на месте, и даже слрманная машина автомат на месте, хозяева все вешают на меня, кто в этой ситуации прав! В палицию сообщила сразу же я!
Лучший ответ

Что значит, кто прав?

Все правы..

У каждого своя правда.

Каждый даст свои объяснения..

Что будет по итогу зависит от доказательств собранных.. и их оценки..

Прошу прощения, обвинения легли не на родителей даже,а на меня,я в договоре не состтояла