Прописывание матери в исковом заявлении порядка расчетов непосредственно отцом и контроль выполнения судебного решения
Можно ли матери прописать в исковом заявлении в суд определение порядка расчетов по равноценному обеспечению общего несовершеннолетнего ребенка питанием, жильем, одеждой и т.д. со стороны отца? Взамен алиментов. Как будет контролироваться выполнение такого судебного решения?
Лучший ответ
Мать не может этого сделать. Есть закон согласно которому с родителя взыщут алименты на одного ребенка в размере 1/4 всех доходов. На двоих 1/3
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день! Иное обеспечение ребенка кроме алиментных обязательств Семейным кодексом РФ не предусмотрено, но алименты вы можете взыскать как в долях, так и в твердой денежной сумме если бывший супруг не работает официально. Если хотите в натуральном выражении, то только договариваться.
Спасибо за помощь!