Исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка - вопросы места жительства и общения - мировой суд или районный?
Исковое заявление.
Об установлении и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, определении места жительства ребенка и определении порядка общения с ребенком подается в мировой суд или в районный?
Ирина, в данном случае вам необходимо обратиться в районный суд с иском.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите, все составим
Уважаемая Ирина, если Вы все требования укажете в исковом заявлении то это федеральная подсудность. Если только алименты это мировая подсудность.
Иски связанные с определением места жительства ребенка, равно как порядка общения федеральная подсудность.
В районный - часть требований подсудны именно райсуду