Меня зовут Алексей. Завтра получаю ВНЖ могу ли я сделать временную регистрацию на 3 месяца? А потом уже на срок действия ВНЖ?
Да конечно можете.
Временная регистрация по виду на жительство должна быть оформлена в течение семи рабочих дней со дня прибытия постоянно проживающего в России иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания.
Указанный семидневный срок постановки на учёт по месту пребывания сокращается до одного рабочего дня, следующего за днем прибытия человека в место пребывания в случаях, если он:
- не имеет регистрации по месту жительства (постоянной регистрации по виду на жительству);
- прибыл для временного проживания в гостиницу, в санаторий, дом отдыха и другие подобные организации либо поступил на излечение в стационарных условиях в медицинское учреждение;
- работает вахтовым методом;
- является лицом без определённого места жительства и содержится в учреждении для социальной реабилитации;
- отбывает уголовное или административное наказание в специальном учреждении.