Родители оставили ребенка (5 лет) одного дома на 40 минут - соседи вызвали полицию - что грозит за такое?
Оставили ребёнка (5 лет) одного дома, по его согласию на 40 минут. До этого оставался спокойно один на такое время. Пока нас не было, ребёнок разнервничался и начал кричать. Соседи вызвали полицию. Мы приехали до приезда полиции, но данные наши записали. Хотел бы узнать что грозит за подобное.
Ну ваши данные передадут скорее всего в органы опеки и попечительства, а от туда к вам будут наведываться с проверками и проводить беседы.
Вас ожидает неприятный разговор "по душам" с органом опеки и инспектором по делам несовершеннолетних, может участковый заглянуть.
Будут ли продолжаться проверки если увидят и убедятся сами, что у нас совершенно благополучная семья?
Сразу скажу что проверка будет не одна, если в итоге всех проверок все подтвердится то может и оставят в покое.