Вопрос возможного снятия дисциплинарного взыскания после ходатайства руководителя
Директор организации вынес мне в середине мая дисциплинарное взыскание - замечание. Директор хочет максимально быстро его снять. Если мой непосредственный руководитель напишет ходатайство начальнику, вправе ли тот снять взыскание уже в конце мая?
Здравствуйте, Ирина!
Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников (ст.194 ТК РФ).