Юрист составил договор займа вместо договора услуги - как оспорить его в суде и избежать выплаты долга?

Вопрос №15838414 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.05.2019, 23:45
Вместо договора услуги, юрист составил договор займа, сославшись, что мне все равно ему возвращать деньги. В результ он получил за работу, а через 2 года пришел в суд и потребовал деньги по договору займа... И выиграл, я хочу оспорить - как безденежный, что посоветуете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги ему по расписке передавали или просто так?

28.05.2019, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ну если Вы сами подписали договор займа, никто не заставлял, здесь трудно что-то доказать. Оспорить вряд ли получится. Надо было при передачи средств брать расписку о получении, а так, Вы сами виноваты.

29.05.2019, 00:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да, т.к он. Сказал, без акта договор будет неполный.

29.05.2019, 00:07

Нужно было в суде доказывать фиктивность договора займа.

29.05.2019, 00:13