Вопрос о покупке и оформлении части дома с участком земли - как роль играет рукописная расписка о купле-продаже?
Здравствуйте, если не соблюдена форма договора купли-продажи, то такая сделка является ничтожно в силу прямого указания в законе. Для более подробной консультации, советую обратиться к юристу, чтобы вам описали все возможные риски.
Удачи вам и всего наилучшего.
Для нормального ответа нужно видеть документы. Но если собственность не переоформлялась и собственность официально находиться у вашей знакомой то она и является собственником. Ей нужно в судебном порядке выписать этих товарищей и вернуть им деньги и тогда можете покупать спокойно.
Сделка ничтожна поскольку не соблюдена форма ДКП..
Заключайте свой ДКП, знакомая в лучшем случае вернет долг по расписке.